На особом контроле: налоговая милиция Сум вернула бюджету 2 млн грн.

ВС 29 ноября 2011 в 13:00
Сумские налоговики возбудили 17 уголовных дел по крупным экономическим преступлениям
С начала года работники Главного отдела налоговой милиции ГНИ в г. Сумы возбудили 17 уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в крупных и особо крупных размерах, незаконного изготовления, хранения, сбыта или транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров. В государственный бюджет возмещено около 2 млн. грн. В суд с обвинительным заключением направлено 4 уголовных дела.
По статистике, значительное количество нарушений налогового законодательства связано с возмещением НДС. Поэтому и внимание  налоговиков к этому виду налога всегда особое. Ведь необходимо проверить и подтвердить законность суммы, заявленной к возмещению из бюджета. В результате проведенных проверок было установлено 20 фактов подачи необоснованных заявлений к возмещению налога на сумму почти 12,5 млн. грн. По выявленным случаям возбуждено 2 уголовных дела.
В ходе оперативно-предупредительных мероприятий сотрудниками налоговой милиции города установлены многочисленные нарушения при проведении операций с товарно-материальными ценностями.
Как результат - в текущем году из незаконного оборота изъято товаров на сумму 4,5 млн. грн., возбуждено 3 уголовных дела за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом подакцизных товаров. Кроме того, прекращена деятельность двух подпольных цехов по изготовлению товаров народного потребления. Нарушителям придется отвечать перед законом, сообщает пресс-служба налоговой милиции г. Сумы.

0
Комментариев
0
Просмотров
1398
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.