В Сумах может закрыться бассейн

ВС 24 сентября 2019 в 08:00
Те, кто ранее ходили в бассейн "Динамо", хорошо помнят, в каком он был состоянии. Поэтому после отопительного сезона в нём начали делать ремонт. Так, были заменены трубы, подклеена плитка, саму чашу отмыли соляной кислотой.

Однако теперь весь комплекс оказался на грани закрытия. А всё дело в том, что на отопление у него денег теперь нет. Как оказалось, экс-директор областной организации ФСО заложил бюджет деньги только на электроэнергию и водоснабжение. Если их собирать с посетителей, занятие будет стоить не 50 грн, как раньше, а целых 200. Конечно, собрать таким способом средства не удастся, потому что мало кто пойдёт за такие деньги в бассейн, когда в городе есть лучшие аналоги - например, на Прокофьева или на Химгородке, причём за намного меньшие деньги.

В спорткомплексе надеются на помощь ФСО "Динамо" и области. Если деньги будут выделены, сумчане смогут плавать в центре города. Если нет - под вопросом работа всего спорткомплекса, ведь именно бассейн является основным источником его дохода.

Источник: ВШ

46
Комментариев
0
Просмотров
2635
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.