В Сумах мошенники не ослабливают хватку

ВС 09 апреля 2014 в 17:29
В Сумах правоохранители разыскивают мошенника, который обманул местную жительницу почти на шесть тысяч гривен.

Мошенник действовал по давно известной схеме. Утром он позвонил на мобильный телефон 61-летней женщине и представившись «следователем городского отдела государственной автомобильной инспекции», сообщил, что ее сын, находясь за рулем собственного автомобиля, совершил наезд на малолетнюю девочку. «Следователь» сообщил растерявшейся женщине, что для того, чтобы не привлекать ее сына к уголовной ответственности необходимо перечислить на карточный счет пятнадцать тысяч гривен.

Пенсионерка сообщила «милиционеру», что таких денег у нее нет, и предложила благодетелю 5800 гривен. Тот согласился, пообещав уладить дело и за эти деньги. Жертва обмана сразу же перечислила всю сумму на указанный мошенником карточный счет через один из банков. А уже через десять минут после совершения банковской операции женщина поняла, что стала жертвой афериста и обратилась с заявлением в милицию. Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Работники органов внутренних дел раз напоминают гражданам, не верить людям, которые представляются милиционерами и требуют за какие-то услуги деньги. Будьте осторожны. Знайте - так действуют мошенники!

Источник: mvs.gov.ua
48
Комментариев
0
Просмотров
721
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.