В Сумах демонтированы три детские площадки

Анастасия Мазур 03 января 2011 в 10:00
ЖЭК обещает отремонтировать их до начала теплого сезона

29 декабря в Сумах на ул. Леваневского вырезали металлические конструкции детской площадки. Жильцы домов №№ 26 и 28 собрались во дворе, чтобы помешать сотрудникам ЖЭКа унести детскую горку: они бояться, что площадка отправится на металлолом.
Как заявил главный инженер ДП «Коммунинвест» ООО «Инвестор-96» Николай ГРАБЧУК, конструкции площадки неустойчивы и опасны для детей, поэтому их убирают, чтобы укрепить. По словам Николая Грабчука, во дворе ЖЭКа лежат еще две площадки, снятые с домов на ул. Правды, 18 и Новоместенской, 4. «Мы отремонтируем их, подкрасим и вернем на место до 15 апреля», - пообещал главный инженер.
Детские площадки устанавливались во дворах в начале 80-х годов и с тех пор не ремонтировались.

3
Комментариев
1
Просмотров
7196
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Если мне не изменяет память спор за это место идет давно между Инвесторм-96 и Налоговой города.
Еще в прошлой каденции в этом районе депутаты выделили участок для городских налоговиков под строительство многоэтажки, в тоже время на участок в этом районе была первая сессия у Инвестора 96. Там суды были какие-то. Думаю проблема в этом.
Если жители хотят узнать, точно вернется ли эта площадка весной, им необходимо, срочно узнать не толи это место, что отдано налоговой. Все это можно узнать в управлении земельных ресурсов горсовета.
Хотя им там все равно набрешут, а если этим займется лично мер ему набрешут, что не могут точно сказать где это место находиться. Хотя у них есть спец карта за которую город выложил не малую сумму денег –которая в течении 5 минут, с помощью девочки Ани из зем. Ресурсов, даст ответ на все Ваши вопросы.
Так, что мой совет жителям найти какого нить депутатика, и долбить зем. ресурсы чтоб они дали точный ответ.