Утром — учеба, вечером — охрана общественного порядка

ВС 19 мая 2011 в 17:22
С начала года студенты поймали более 40 нарушителей и хулиганов в Сумах

Отряд охраны общественного порядка «Сокол» сегодня насчитывает 125 помощников милиции. Утром юноши учатся в Сумском педагогическом университете, а вечером выходят на улицы города помогать милиции охранять покой горожан.
Как сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области, возглавляет отряд Андрей Леоненко - старший преподаватель кафедры теории и методики института физической культуры СумГПУ.
«Молодые люди, которые решили стать бойцами отряда охраны общественного порядка «Сокол» прежде всего проходят физическое, психологическое тестирование.  Получают удостоверение и в течение всего срока обучения выполняют обязанности по охране общественного порядка. По окончанию обучения лучших студентов формирования приглашают в ряды различных спецподразделений УМВД Украины», - сообщил Андрей Леоненко.
С начала года члены общественного формирования обнаружили и задержали на улицах Сум более 40 правонарушителей и хулиганов. Большинство членов отряда сегодня имеют звания кандидатов в мастера спорта Украины по олимпийским видам спорта.
За активное участие в охране общественного порядка члены отряда «Сокол» за четыре года своего существования неоднократно поощрялись почетными грамотами УМВД области. Мэр города тоже отметил студенческое объединение, подарив 20 комплектов форменной одежды, 20 радиостанций и 20 фонариков для работы в вечернее время.

Теги:
Сокол, Учеба
1
Комментариев
0
Просмотров
1156
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.