Только после 18: за продажу алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним аннулировано 11 лицензий

ВС 24 ноября 2011 в 15:00
Алкоголем и сигаретами будут торговать еще 3618 субъектов хозяйствования
В Сумской области налоговики выдали 3618 лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.
На Сумщине зарегистрировано 1440 субъектов хозяйствования, имеющих право на осуществление розничной торговли алкогольными напитками и 1253 субъекта хозяйствования, имеющие право на осуществление розничной торговли табачными изделиями.
По информации пресс-службы ГНА в Сумской области, за 10 месяцев 2011 г. работниками регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Сумской области выдано 3618 лицензий.
За несвоевременную уплату очередных платежей приостановлено действие 138 лицензий. За отсутствие уплаты очередных взносов и по заявлению субъектов хозяйствования аннулировано 570 лицензий.
Кроме того, за нарушение статьи 153 Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборот спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» по продаже табачных изделий и алкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет, аннулировано 11 лицензий, за розничную торговлю в неопределенных местах - 2 лицензии.


0
Комментариев
0
Просмотров
1604
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.