Своими глазами: губернатор проинспектировал реконструкцию на стадионе КРЗ

ВС 20 сентября 2011 в 16:00
Чмырь мечтает о футбольном лицее в Сумах

Губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ ознакомился с состоянием реконструкции футбольного поля коммунального учреждения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Смена» (так называемом стадионе КРЗ в Сумах- r).
Реконструкция данного футбольного поля осуществляется за счет субвенции из областного бюджета в объеме 2 млн грн. На проведение подготовительных работ из бюджета областного центра выделено 1,450 млн грн.
Уже изготовлена проектно-сметная документация, проведены тендеры на строительство и поставку синтетического покрытия, начаты подготовительные работы. По завершению реконструкции размер поля составлять 120 м на 80 м.
Сейчас в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Смена» работает 24 учебные группы, к занятиям футболом в которых привлечено почти 400 детей и подростков.
На стадионе будут иметь возможность заниматься футболом также дети и подростки из близлежащих микрорайонов Сум. Губернатор Сумщины Юрий ЧМЫРЬ отметил, что сейчас рассматривается вопрос о создании на базе Сумской детско-юношеской школы олимпийского резерва «Смена» и общеобразовательной школы № 19 футбольного лицея для одаренных детей Сумщины, - сообщает пресс-служба Сумской облгосадминистрации.
1
Комментариев
0
Просмотров
1990
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.