Сумы заканчивают ремонт ул. Привокзальной

Андрей Поляков 27 сентября 2010 в 11:00
Дорожники не только капитально отремонтируют дорожное покрытие, но и обустроят стоянку около ж/д вокзала

Следующий, 2011 г. городские власти намерены объявить годом ремонта сумских тротуаров. Об этом заявил мэр города Геннадий МИНАЕВ. А в этом году последним объектом капитального ремонта дорог в нашем городе стала ул. Привокзальная.

По словам Геннадия Минаева, дорожные работы, проводимые в настоящее время на этой улице, являются финишным рывком и закрывают целое автомобильное направление по маршруту Аэропорт-Барановка. «Если вы возьмёте старт в Аэропорту (или наоборот), то на Барановку проедите по новым дорогам», – сказал он.

По информации директора КП «Дорремстрой» Александра ВЕГЕРЫ, кроме самой улицы будет обустроена и территория в районе железнодорожного вокзала: «В городе нет нормальной организации движения – троллейбусы, автобусы, маршрутки и такси паркуются практически в одном месте. Кроме бардака в этом месте я ничего другого не вижу. Мы проработали вопрос устройства на этой площади парковочных мест до 80 машин. Кроме этого будет отдельная платформа для высадки пассажиров, соединённая с тротуаром вокзала. Также мы расширим посадочные платформы по направлению к областной больнице».

Теги:
дорога
0
Комментариев
0
Просмотров
1608
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.