Сумы вошли в эпидемию

Марина Володина 03 декабря 2010 в 10:15
Эпидемический порог превышен на 21%

В Сумах превышен эпидемический порог заболеваемости острыми вирусными инфекциями. На текущей неделе заболело на 700 человек больше, чем на предыдущей неделе. «За неделю острыми респираторными инфекциями заболело 3079 человек, десяти пациентам клинически поставлен диагноз грипп. Эпидемический порог для этой недели составляет 93 заболевших на 10 тыс. населения, фактический показатель – 112 человек на 10 тыс. Идет эпидемическое распространение острых респираторных заболеваний», - сообщила заведующая эпидотделом Сумской городской СЭС Галина ЗАЙЦЕВА.
Сегодня состоится заседание чрезвычайно противоэпидемической комиссии, на котором будет проанализирована ситуация и приняты соответствующие решения. Комиссия рассмотрит вопрос о целесообразности приостановки учебного процесса в школах.

75
Комментариев
1
Просмотров
3612
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Уже объявили, что в этом году, наряду с прошлогодними, появился новый тип гриппа А/H3N2 , а также циркулирует грипп В и другие ОРВИ. К такой ситуации следует подходить со всей серьезностью, но спокойно и бес паники, т.е. с научной точки зрения и с позиции здравого смысла. О проблемах, профилактике и что такое, так называемый, новый грипп, а также ответы на вопросы, почему гриппом болеют несколько раз в сезоне, чего (как бы, не должно быть) http://pravomed.dn.ua/medsen/grypp/26-nov-gr1.html