Сумской инцидент с троллейбусом дошёл до столичных каналов

ВС 20 марта 2020 в 11:18
Ранее мы публиковали видео от sumy_news_, на котором женщину, пытающуюся попасть в троллейбус, вытолкали сами пассажиры. За сутки эту новость успели опубликовать на всеукраинских порталах; также она попала и на известные телеканалы (например, 1+1).

В Сумах также не утихают разговоры об этом инциденте. В комментариях под некоторыми постами разгорелись целые скандалы. Так, большинство считает, что пассажиры сделали правильно, ведь лишние пассажиры могут стать причиной быстрого распространения коронавируса. С другой стороны, нашлось немало тех, кто встал на сторону пассажирки. Люди подметили, что выталкивать пожилую женщину со ступенек было попросту опасно. В депо ответили: они не оправдывают своих работников, но женщина сама нарушила закон. К тому же, водитель имел право вызвать полицию (о чём не раз предупреждалось), тогда женщине грозила бы ответственность по закону.

Некоторые комментирующие намекали на то, что закон - плохой, поэтому пассажирка имела право нарушать его, как и все остальные. "Почему этот пассажир был без маски и перчаток", "а вы не боитесь заразиться на улице", "будем разгонять толпы палками" - похожие комментарии писали десятками. Увы, и до этого случая многие сумчане писали о том, что не верят в сложность лечения, а то и существование коронавируса, утверждая, что это может быть чей-то заговор с целью наживы.

В КП "Електроавтотранс" ранее писали, что водители могут прибегать к помощи полиции. Такая вероятность - велика, ведь многие водители работают без кондукторов, и справиться с лишними пассажирами без посторонней помощи вряд ли смогут. Впрочем, в Кропивницком эту задачу решили ещё проще: водители автобусов отказывались ехать, если в салон заходит больше 10-ти пасажиров. Из-за этого горожане стояли на остановках по 2 часа.

48
Комментариев
0
Просмотров
1297
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.