Сумской Цент передержки животных нуждается в помощи

Наташа Акулова 03 ноября 2017 в 14:00
В Сумско центре передержки животных Общества защиты животных сложилась сложнаыя ситуация. На данный момент здесь находится 200 животных, которые нуждаются хотя бы в элементарном - еде.

Проблема же заключается не в остутствии последней, а в нехватке рук, которые бы ее раздавали живоным.

"Так сложилась ситуация , что некому кормить животных в ЦП. Кто-то из волонтёров загружен основной работой, кому-то не позволяет здоровье  или личные обстоятельства, но факт остаётся фактом:  люди-помощники растаяли на глазах, - сообщают из ОЖЗ. - Животные ведь не могут сами насыпать в миску кашу и взять с полочки кость ... Только на раздачу еды уходит более трёх часов каждый день. Очень-очень нужен человек, который сможет кормить собак хоть раз в неделю или две, главное на постоянной основе, вы реально нас спасёте. На носу зима и пережить ее без пары регулярных помощников будет крайне трудно".

Исходя из плачевной ситуации нехватки рабочих рук, Центр передержки прекращает приём животных на постоянное содержание , увы , желающих энтузиастов нет и подвергать собак недостаточному уходу мы не имеем морального права .

Если вы хотите поучаствовать в жизни приюта и готовы уделять собакам свое время,  звоните! Волонтеры ЦП на месте расскажут, покажут и научат, как ухаживать за одинокими четверолапыми друзьями.

Контактные номера
0503071855
0660833819
 
58
Комментариев
0
Просмотров
2131
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.