Сумских выпускников приглашают получить идентификационный номер

ВС 23 апреля 2014 в 14:00
Государственная налоговая инспекция в г. Сумах обращается к выпускникам школьных и средних учебных заведений, молодежи, которая очень скоро вступит в самостоятельную жизнь. Многие станут студентами, а добрая половина будет своим трудом зарабатывать на жизнь.

При оформлении одним из первых требований от учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности станет предоставление им регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (т. е. о присвоении идентификационного номера). Это сделает безпроблемным выплату стипендий, заработной платы, а при необходимости - материальной помощи и других социальных выплат.

Регистрационный номер выдается территориальным органом Миндоходов Украины в двухнедельный срок со дня заполнения и представления учетной карточки.

Ученики 9 - 11 классов уже сегодня могут самостоятельно или организованно через школы получить официальный документ. Для получения карточки физического лица - налогоплательщика нужно предъявить паспорт гражданина Украины или документ, содержащий необходимые для регистрации реквизиты, а именно: фамилия, имя, отчество, дату рождения, место рождения и место жительства.

Номера несовершеннолетним гражданам независимо от их возраста выдаются одному из родителей при наличии свидетельства о рождении ребенка и личного паспорта одного из родителей.

В случае, если вы уже получили номер и его данные отличаются от паспортных данных, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства для внесения соответствующих изменений.

И помните, что заранее присвоенный регистрационный номер позволит в дальнейшем избежать нежелательных волнений и переживаний.
47
Комментариев
0
Просмотров
757
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.