Сумских абитуриентов ждет электронная регистрация в вузах

Денис Крикунов 02 декабря 2010 в 14:14
Высшие учебные заведения Сумщины обнародовали правила приема абитуриентов в 2011 г.

"Система высшего образования улучшается с каждым годом, определенные нововведения затронули и будущую вступительную кампанию", - заметила в ходе рабочего совещания с ректорами высших учебных заведений Сумщины заместитель председателя облгосадминистрации Тамара ИЩЕНКО.
Начальник управления образования и науки облгосадминистрации Любовь ПШЕНИЧНАЯ сообщила, что согласно условиям, утвержденным приказом Министерства образования и науки Украины, высшие учебные заведения Сумщины разработали новые правила приема.
В ходе рабочего совещания ректоры учебных заведений обсудили особенности правил приема абитуриентов, процесс подготовки высших учебных заведений к проведению вступительной кампании и внешнего независимого оценивания в 2011 году.
По словам ректоров учебных заведений, абитуриентов ожидает электронная регистрация заявлений на участие в конкурсе. Прием документов в 2011 году будут осуществлять по прошлогодней схеме. Разрешено подавать сертификаты ЗНО, выданные в 2011, а также в 2010, 2009 и 2008 годах.
Впервые из времен внедрения правил вступления за сертификатами ЗНО абитуриенты, которые посещали курсы довузовской подготовки, получат дополнительно к своему рейтинговому показателю еще 20 баллов. Победители всеукраинских олимпиад и конкурса-защиты Малой академии наук, которые заняли 1-е место, получат к своему конкурсному балу дополнительно 50 баллов, 2-е место - 40 баллов, 3-есть место - 30 баллов.
Конкурсный балл, как и в прошлом году, будет состоять из суммы баллов ЗНО и среднего бала аттестата, переведенного в 200-балльную систему.
 

0
Комментариев
0
Просмотров
941
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.