Сумские ремонты под большим вопросом

Ирина Власова 30 марта 2011 в 11:03
Минаев не хочет брать на себя ответственность
Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ обеспокоен тем, что в бюджет развития не поступают средства. Накануне сезона ремонтов эта проблема может иметь для города негативные последствия.
«Ничего не продаем, необходима корректировка бюджета. У нас минус 4,4 млн грн., в бюджет развития поступило 965,9 тыс. грн. Нужно посмотреть внутри бюджета, где что можно уменьшить», - заявил он начальнику городского финансового управления.
Светлана ЛИПОВАЯ с ним не согласилась и заявила, что так делать нельзя – по законодательству бюджет можно уменьшить, если невыполнение составит 15%.
«Мы не имеем законодательного права уменьшать доходы. Будем финансировать все запланированные объекты пропорционально поступлениям и источникам.  У нас есть единый налог, который так же теперь идет в бюджет развития», - сказала она.
Мэр возмутился: кто должен решать, достраивать фонтан «Садко» или ремонтировать инженерные сети. Брать на себя такую ответственность он не захотел.
«Собирайте по моей инициативе планово-бюджетную комиссию и пусть на планируемый объем бюджета развития депутаты определяют приоритеты», - заявил он.
1
Комментариев
0
Просмотров
1681
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.