Сумские регионалы предлагают ввести мораторий на переименования улиц

Андрей Поляков 23 февраля 2011 в 10:00
Юрий Перепека (справа) / Фото - Андрей Поляков
Регионал Перепека и К° посчитали деньги пенсионеров

«Мы надеемся, что нашу инициативу поддержат представители других фракций и горожане», - заявил руководитель фракции Партии регионов в Сумском городском совете Юрий ПЕРЕПЕКА.

По его словам, прежде чем переименовывать улицы, необходимо навести порядок в этом вопросе, и разработать чёткие правила: «Необходимо учесть предложения горожан, упорядочить документы. К нам обращаются жители города, которые против переименования улиц. Они просто не хотят тратить нервы, время, деньги и здоровье на то, чтобы стоять в очередях, решая вопросы с пропиской в паспорте и другие».

Юрий Перепека уточнил, что переименование улиц приводит к тому, что тысячи сумчан начинают переоформлять документы. Прежде всего, это касается пенсионеров. «Они будут платить свои последние копейки для того, чтобы привести в порядок свои документы. Позиция наша в том, чтобы на данном этапе отказаться от переименования улиц и ввести временный мораторий на это. Мы провели опрос и он показал, что жители тех улиц, которые планируют переименовать, практически стопроцентно против этого», – подчеркнул Юрий Перепека.

-1
Комментариев
1
Просмотров
1949
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

как будто нечем больше заняться исполкому...