Сергей Хомутинник из ПР на Сумщине: «Президент не обещал манны небесной»

Дмитрий Литовченко 30 апреля 2011 в 14:00
Онлайн-интервью с заместителем председателя областной организации Партии регионов Сергеем Хомутинником
Помочь украинской экономике методом «отобрать и разделить» нереально. Такую мысль высказал заместитель председателя Сумской областной организации Партии регионов по идеологии, депутат облсовета Сергей Хомутинник во время онлайн-интервью на сайте www.vsisumy.com
«Президент не обещал «манны небесной» и, как вы говорите, «фантастических пенсий и зарплат». Но даже в этой тяжелейшей экономической ситуации повышаются минимальные пенсии и зарплаты», - заявил политик. Он отметил, что размер минимальной пенсии в декабре 2010 г. увеличился на 132,6 грн. (22%) в сравнении с аналогичным периодом 2009 г. с 601,4 грн. до 734 грн. В 2010 г. средняя зарплата возросла на 440 грн. (20%) с 2189 грн. в 2009 г. до 2629 грн. в 2010 г.
Сергей Хомутинник сообщил, что за Сумщиной закреплены три народных депутата - Андрей Деркач (Глухов), Михаил Мироненко (Конотоп) и Владимир Казак.
Кроме того, политик рассказал о таинственных «серых кардиналах» областной организации ПР. Оказалось, что Юрий Наврузов является исполнительным секретарем по внедрению стратегии развития «Нова Сумщина - 2015». Денис Маркишев – советник губернатора по информационному сопровождению. Александр Коновалов – заместитель руководителя по внедрению стратегии экономического развития, председатель постоянной планово-бюджетной комиссии областного совета. Причем он отказался от оплаты за руководство комиссией. О Никите Громыко, который выстраивал перед выборами политическую пирамиду для ПР на Сумщине, Сергей Хомутинник смог сказать только, что тот находится не в Сумах. С Желько Гранатиром он тоже не знаком.
Сергей Хомутинник дал две любопытные характеристики. Первую – губернатору Юрию Чмырю, возглавляющему областную организацию ПР: «Молодой, энергичный губернатор. Умеет выбрать цель и добиваться ее достижения. Работает сам и требует работы от других. За год сделал больше, чем три предыдущие губернатора».
Вторая характеристика была дана лидеру оппозиционной партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко: «Лидер одной из политических сил. Имеет яркую харизму, авторитарный стиль управления. Склонна к авантюризму и цинизму. Прекрасный оратор с мгновенной реакцией».
Весь текст интервью с Сергеем Хомутинником читайте здесь:  http://www.vsisumy.com/interview/sergey-homutinnik
-2
Комментариев
1
Просмотров
4258
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Янык обещал:,,Почую кожного".А получилось-почую данецких.идиоты