Сумские предприятия задолжали Пенсионному фонду 95 млн гривень

Ирина Власова 21 декабря 2010 в 13:37
«Сумыхимпром», «Центролит» и «Сэлми» - самые крупные сумские должники по платежам в Пенсионный фонд

Начальник управления Пенсионного фонда по Заречному району г. Сумы Анатолий ЗАНЧЕНКО отметил, что по состоянию на первое декабря общая сумма задолженности предприятий района в Пенсионный фонд составляет 72,2 млн грн. Львиная часть задолженности – почти 90,3% или 65,1 млн грн приходится на «Сумыхимпром». Аналогичная ситуация и в Ковпаковском районе: здесь долги перед ПФ имеют 194 предприятия, общая сумма задолженности составляет 22,757 млн грн. «Среди основных должников: ОАО «СЭЛМИ» (8,862 млн грн), «Центролит» (8,116 млн грн.).Их задолженность с начала года увеличилась соответственно на 2,3 млн грн. и 0,8 млн грн.», - сообщила на аппаратном совещании 20 декабря первый заместитель начальника Пенсионного фонда по Ковпаковскому району г. Сумы Светлана ЯРЕСЬКО.
По ее словам, охранно-детективное агентство «Скорпион» и семь его дочерних предприятий с общей суммой долга в 1,8 млн грн. составляет 52,5% долга экономично-активных предприятий.
По словам Светланы Яресько, текущие платежи в Пенсионный фонд «Центролит» платит, на предприятии идет процедура распоряжения имуществом.

0
Комментариев
0
Просмотров
1410
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.