Чмырь: «Банкротство «Сумыхимпрома» - просто защита от кредиторов»

Дмитрий Литовченко 20 декабря 2011 в 08:00
«Сумыхимпром» банкротят, чтобы защитить от кредиторов
Процедура банкротства ПАО «Сумыхимпром» была открыта для того, чтобы избежать претензий со стороны многочисленных кредиторов предприятия. «Это простая защита от кредиторов», - заявил на пресс-конференции 19 декабря губернатор Юрий Чмырь. По его словам, теперь кредиторы не смогут влиять на хозяйственную деятельность предприятия и мешать его развитию.
Он сообщил, что сейчас «Сумыхимпром» на «полную катушку» загрузил производство минеральных удобрений фосфатной группы, получив огромные заказы. Планируется увеличение производства двуокиси титана с 40 тыс. т/год до 120 тыс. т/год — для этого на немецкие инвестиции построят новый цех серной кислоты. «Когда атакуют разные кредиторы, о каком инвестировании можно говорить?! Поэтому один из кредиторов инициировал начало процедуры банкротства. Но предприятие может находиться в процедуре распоряжения имуществом, когда накладывается мораторий на активы и требования кредиторов», - отметил Юрий Чмырь.
Он добавил, что с ростом производства на предприятии будет повышаться заработная плата. Задолженность по зарплате перед работниками  в этом году была погашена.
 

-3
Комментариев
0
Просмотров
2293
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.