Сумские полицейские предупреждают горожан о фейковых новостях

ВС 13 апреля 2020 в 08:00
В последние дни жители Сум активно обсуждали происшествие, случившееся совсем в другой области. В подписи к видео одного задержания значится, что патрульные скрутили шею мужчине, ходившему по улице без маски. Несмотря на то, что к Сумам событие не имеет никакого отношения, горожане стали активно высказывать свои негативные мнения и даже убеждения.

Пресс-служба НП Сумской области поделилась постом Национальной полиции Украины, в котором описывается настоящий сюжет событий. Оказалось задержанный выпивал во дворе, а потом стал вести себя агрессивно, из-за чего пришлось применить к нему силу. Но... человек - жив-здоров и готовится отвечать за правонарушение по закону. Но сумчане уже не просто бурно обсуждали "убийство", но и... отказывались верить, что его не было.

Точно также в сети появляются посты и комментарии о том, что никакого коронавируса нет, и народ просто грабят "под шумок". Судя по тому, как горожане ходят по городу без масок (или с масками под подбородком), многие в это верят. К слову, спецслужбы также находят источники этих заявлений. Так, за время карантина была остановлена деятельность нескольких так называемых "ботоферм", которыми руководили из соседней страны. А тем временем Сумщина стала лидером на левом берегу Украины по распространению COVID-19.

В связи с участившимися фейковыми заявлениями редакция сайта "Всі Суми" убедительно просит горожан проверять посты и комментарии в соцсетях перед тем, как им поверить. Всегда ищите соответствующие новости на медиапорталах. И помните, что распространение недостоверной информации также преследуется законом.

53
Комментариев
0
Просмотров
967
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.