Сумские маршрутчики хотят поднять стоимость проезда

ВС 02 сентября 2021 в 09:00
На совещании в Сумской мэрии начальник горотдела транспорта Сергей Яковенко сообщил о том, что местные частные перевозчики снова предлагают пересмотреть действующие тарифы. Так, предприятие «Сумыпасстранс» предложило свои расчеты – на 11 грн. в посткарантинный период обслуживания и 13 грн. – в карантин.

Первый заммэра Михаил Бондаренко так прокомментировал ситуацию: «Интересная позиция у перевозчиков. Все понимают проблемы, но хотел бы обратиться и к перевозчикам, и к отделу транспорта. В феврале был очень большой резонанс по поводу увеличения тарифов. Этот вопрос – социально важный. Громада должна чувствовать и комфорт, и качество предоставления услуг. Потому разговор о повышении тарифов возможен только после какого-то улучшения. Жалобы, которые поступают от громады, не должны игнорироваться перевозчиками».

Последнее повышение цены на проезд в частном общественном транспорте произошло в конце января этого года, тогда с 5 гривен тариф подняли до 7.

Исполком СГС заседал почти 4 часа, но к единому мнению по поводу поднятия стоимости проезда в г. Сумы не пришли, и проект решения о подорожании проезда пока не появился на сайте СГС.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
5525
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.