Сумская налоговая предупредила: штрафа в 1 грн больше не будет

ВС 08 июля 2011 в 07:00
Налоговая инспекция г. Сумы напомнила, что штрафов в 1 грн. уже нет
Государственная налоговая инспекция в г. Сумы предупреждает предпринимателей о том, что уже истек полугодичный срок, предоставленный     предпринимателям для изучения Налогового кодекса. Теперь штрафа в 1 грн за допущенные нарушения уже нет.
«Конечно, не все еще субъекты предпринимательской деятельности досконально изучили основной налоговый закон, поэтому Государственная налоговая инспекция в г. Сумы хочет предостеречь руководителей, их бухгалтеров и обычных граждан быть внимательными и не допускать нарушения Налогового кодекса Украины», - пишет пресс-служба ГНА в г. Сумы.
Налоговики обращают внимание граждан, на обязательность представления в налоговую инспекцию сведений об изменении данных, которые вносятся в учетную карточку или сообщение (смена места жительства фамилии, имени, отчества, даты рождения и т.д.) Такие изменения представляются в течение месяца со дня их возникновения путем представления в налоговую инспекцию по месту жительства граждан соответствующего заявления по форме и в порядке, определенном центральным органом государственной налоговой службы. С 1 июля 2011 года по непредставление или нарушение порядка представления налогоплательщиком информации для формирования и ведения Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов будет налагаться штраф в размере 85 гривен.
Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое же нарушение, - влекут наложение штрафа в размере 170 гривен.
В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефону 1507 или 0800501007.
0
Комментариев
0
Просмотров
1283
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.