Сумчане узнали, кто должен применять кассовый аппарат

ВС 16 ноября 2016 в 12:00
Субъект хозяйствования, осуществляющий свою деятельность в сфере предоставления финансовых услуг, должен проводить расчетные операции с обязательным использованием регистраторов расчетных операций (РРО), - сообщают в Государственной налоговой инспекции в  г. Сумах.

Согласно Закону Украины от 12 июля 2001 г. №2664 «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг» ломбарды являются финансовыми учреждениями и осуществляют свою деятельность в сфере предоставления финансовых услуг, в частности, предоставление средств взаймы. Использование РРО для них также обязательно.

В соответствии со статьей 3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и / или в безналичной форме при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, операций по приему наличных для последующего ее перевода обязаны проводить расчетные операции на полную сумму покупки (услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы расчетных операций. При этом должны проводиться распечатки соответствующих расчетных документов,  документально подтверждающие выполнение расчетных операций.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1548
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.