Сумские "подакцизные" налоги

ВС 24 февраля 2016 в 12:00
От реализации водки, пива и табака бюджет Сум получил более 7 миллионов гривен
С начала отчетного года в бюджет Сум поступило 7,2 миллиона гривен от продажи подакцизных товаров: алкоголя, сигарет и горючего. В частности, от продажи алкоголя - 3,2 миллиона, от продажи табачных изделий -1,98 миллиона, от продажи топлива на АЗС - 2,02 миллиона гривен.

В Государственной налоговой инспекции в Сумах напоминают, что 5% от продажи акцизной продукции направляется в городской бюджет. Плательщиками акцизного налога являются субъекты хозяйствования, которые осуществляют реализацию подакцизных товаров непосредственно гражданам и другим конечным потребителям для их личного некоммерческого использования: алкогольные напитки, табачные изделия, вина и нефтепродукты.

С июля прошлого года перечень подакцизной продукции расширился и к алкогольным товарам добавилось пиво, за продажу которого тоже платится акцизный налог. Ставка акцизного налога также составляет 5 процентов от объема реализованного подакцизного товара.

Плательщикам акцизного налога надо помнить, что декларация по акцизному сбору подается ежемесячно в контролирующий орган по месту регистрации не позднее 20 числа следующего периода.
73
Комментариев
0
Просмотров
1239
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.