Сумчане ищут флюорограф по всему городу

ВС 11 июня 2020 в 13:08
Ещё пару лет назад в Сумах не было проблем с "просвещением". Стоило спросить горожан, где пройти флюорографию, как вам тут же расскажут: тубдиспансер, ЦГБ, диагностический центр.... Если не принимаюит ни на Перекопской, ни в центральной больнице - значит, все стоят в 3-й поликлинике. А в 5-й принимают только "своих", по прописке.

Ситуация, сложившаяся сейчас, приводит сумчан в удивление, а то и в шок. Какие-то флюорографы - на ремонте, гдето аппарата уже и нет. Многие горожане советуют диагностический центр на Ковпака - здесь до сих пор принимают без проблем. Но на следующий день опять нужно ехать туда же - за результатом.

Те сумчане, которые не готов ездить по два раза на другой конец города, идут в частные клиники. Благо, многие медцентры в Сумах предоставляют такую услугу. Здесь и очередей нет, и забрать результат можно почти сразу же. Правда, за такое удовольствие приходится платить, хоть и раз в год. Хотя то, что не так давно можно было пройти процедуру бесплатно и без больших сложностей, многим сумчанам кажется каким-то хорошим сном.

54
Комментариев
0
Просмотров
3453
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.