Сумчанам снова обещают коммунальный маршрут на аэропорт

ВС 19 октября 2021 в 08:58
Недавно в системе местных петиций был задан вопрос о возобновлении троллейбусного маршрута №14 (подписать её можно здесь). Весной сумчанам его уже обещали; однако, как это часто бывает, обещание не дошло до выполнения. На сегодняшний день петицию подписала половина от необходимого количества человек. Однако вопрос затронули раньше.

На аппаратном совещании городской глава вспомнил об этом маршруте. Помогла всё та же петиция - как оказалось, он просто заметил её на этапе сбора подписей. Господин мэр пообещал пустить троллейбусы до аэропорта - как только в город приедут новые машины. Директор КП "Электроавтотранс" Андрей Новик поддержал обещание, добавив, что необходимо будет оформить необходимые документы.

Таким образом, городские власти снова обещают возобновить коммунальный маршрут №14. Впрочем, даже это - уже неплохо. Так, несколько лет назад горожане требовали создать автобусный маршрут 3а. В ответе на петицию указали, что... пассажиропоток на этом маршруте - непостоянный, поэтому пускать на нём коммунальные автобусы - невыгодно. Сумчан это объяснение рассмешило, а когото и вовсе возмутило. некоторые стали публиковать фото "третьих" "Рут", забитых "под завязку".

0
Комментариев
0
Просмотров
955
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.