Стихийная торговля в Сумах. Игра в одни ворота

ВС 12 июня 2019 в 11:33
Вопрос о стихийной торговле на ул. Шевченко и ул. Засумская в областном центре стоит остро уже не первый год. На узких тротуарах данных улиц круглый год располагаются торговцы разным торваром - от посадочного материала весной до выращенного урожая и елок зимой.

Недавно по словам начальника отдела торговли, быта и защиты прав потребителей Олег Дубицкого, предпринимателям, осуществляющим торговлю цветами и посадочным материалом по ул. Шевченко и ул. Засумская, предложили места на Центральном рынке.

Руководство предприятия Сумского облпотребсоюза «Центральный рынок г. Сумы» выдвинул три предложения относительно возможного размещения торговцев цветами и посадочным материалом на Центральном рынке.

В частности, предложили освободить один ряд на Крестьянском рынке, участок между ТЦ «Евробазар» и крытым рынком у него, или же временно, до 20 июня, перекрыть дорогу за ТЦ «Евробазар», чтобы разместить там торговцев.

По словам Олега Дубицкого, на сегодняшний день большинство предпринимателей уже перешли на Центральный рынок, остальные, а таких около 20 требуют предоставить им другие места для осуществления торговли.

С ними будут работать дополнительно, чтобы наконец освободить ул. Шевченко и ул. Засумская от стихийной торговли. Те более, что в уже в ближайшее время на данном участе планируют отремонтировать дорожное покрытие от перекрестка ул. Ярослава Мудрого и ул. Засумская.


 
44
Комментариев
0
Просмотров
1455
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.