Стихия в городе: буря в Сумах повредила деревья и оборвала провода

ВС 17 мая 2012 в 12:40
Сумам дано штормовое предупреждение
Второй день Сумы находятся в эпицентре разбушевавшейся стихии. От синоптиков на сегодня получено штормовое предупреждение. Вчера 16 мая в Сумах уже прошла буря.
Около 18.30 шквальные порывы ветра достигали до 20 метров в секунду, ливень с грозой и местами град привели к обрывам проводов и повреждение деревьев. По данным «Службы-080», сломанные деревья зафиксированы во дворе пр. Лушпы, 39/2, ул. Соборная, 32, ул. Кирова, 165/78 и других местах. С утра городские службы приступили к работам по вывозу сломанных веток и деревьев.
На контактную троллейбусную сеть в районе ул. Черновола, 75 упала ветка дерева, которую оперативно сняла аварийная служба КП «Электроавтотранс». Поступили сообщения об обрыве проводов электросетей в военном городке, в районе Добровольной. Поэтому в некоторых районах, в частности, ул. Супруна, ул. газеты «Правды», Новоместенской на время ремонтных работ отсутствовало уличное освещение. Около 22.25 уличное освещение восстановили.
По данным «Облэнерго», в течение вчерашнего вечера и ночи от сумчан поступило 19 заявок по энергообеспечению. Все ремонтные работы выполнены.
Поступали также сообщения о падении крупных ветвей и деревьев в частном секторе.
Данные по травмированию людей отсутствуют, - сообщает пресс-служба Сумской мэрии.
Теги:
буря
45
Комментариев
0
Просмотров
5124
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.