Скандал в Сумах: вся правда об обращении с животными в цирке GRAND CIRCUS BUDAPEST

ВС 05 августа 2016 в 13:08
В течeнии двух недель, гастролирующий  цирк GRAND CIRCUS BUDAPEST, который давал представления в Сумах, подвергался неоднократным обвинениям со стороны  общественности, мол они жестоко обращаются с животными, их не кормят и не чистят.
Мы решили разобраться так ли это?



Напомним, что на прошлой неделе сумчане активно делились в соцсетях фото раненого львенка Джулиана из цирка GRAND CIRCUS BUDAPEST. Администрацию цирка тогда заподозрили в жестоком обращении с животными, для осмотра животного прибыли представители госэкоинспекции в Сумской области, а позже львенка отвезли к ветеринару. Как установил врач, серьезных повреждений животное не получало, рана была обработана антисептиком и малыша Джулиана вернули в цирк, это был первый тревожный звонок. После него в  соцсетях начали развиваться споры мол все животные там очень замучено выглядят, их недокармливают, а когда приходит время выступления их просто таскают на поводке за собой дрессировщики. После некоторых таких случаев, GRAND CIRCUS BUDAPEST стал прям образцом бесчеловечности в отношении к животными.



К счастью, все оказалось не так, все животные выглядят превосходно и все они имеют необходимые документы, я эти документы видел, начнём с того что их кормили  три раза в день и каждый день выгуливали по парку, львам, тиграм и другим хищникам  в день приблизительно уходит от 50 до 60 кг мяса, что в два раза больше от обычной нормы в дикой природе, лошади, зебры, пони, верблюды, ламы, бегемот и слон также употребляют в 2 -3 раза больше корма, чем  в дикой природе. Хорошее кормление, уход и забота о животных отражается и на их внешнем виде, и  их отношении к посететилям и работникам цирка. У всех зверей, которые были в цирке, была лоснящаяся и мягкая шерсть, флегматичное отношение к посетителям, например, работники цирка пускали в вольер  любого желающего, сооблюдая, конечно же, меры предосторожности. Лично мне удалось зайти в вольер ко львам, и что сразу же бросилось в глаза- так это то, что при подходе к вольеру львы не проявили ко мне любопытсва, а если б их не кормили, как утверждали некоторые местные жители, то они бросались бы на клетку и не один уважающий себя дрессировщик не пускал бы  в в клетку желающих.
Многие посетители цирка отзывались о цирке, что это один из самых лучших цирков, которые приезжали в Сумы, как рассказала местная жительница Ирина, которая пришла на выступления цирка  с двумя детьми: "Я уже прихожу сюда  у в третий раз за время гасторолей этого цирка, самое интересное, что ни мне, ни детям не надоедает". На мой вопрос:  "Как вобще  выглядят животные - замучены или нет?", она  ответила: "Что Вы такое говорите? Я 4 года назад работала в цирке, поскольку я являюсь доктором ветеринарных наук,  меня пригласили работать в один из цирков, к сожалению не в этот, но поверте мне, тут условия содержания животных на высшем уровне. А то, что тут якобы издеваются над животными полный бред".  Второй посетитель Евгений, который пришел в цирк со всей семьей сказал: " Мол тут вся администрация чуть ли  не смертным боем убивает животных, сфотографировали поцарапанного львенка, в фотошопе, подредактировали, что у него чуть ли не смертельная рана и начинали кидать фотку  в ВК и говорят, что мол тут не люди в цирке, а изверги, бедных животных мучают по пять раз на день, не кормят, не поят и вообще ничего не делают. Ну так вам кто мешает прийти посмотреть действительно ли это так? Простите эмоции, лично я могу утверждать, что все, что Вы читали про издевательства над животными бред, лично я с ребенком был возле животных, гладил львов,  а ребёнок тигренка на руках держал, но Вы сами только что вышли из вольера, погладив льва и львицу, и, как я вижу,  целы и невредимы, даже царапины нет". Подводя итого всего выше сказанного, можно смело утверждать, во-первых, все животные покормлены, а также имеют все прививки, во-вторых, они  имеют превосходное здоровье, что отражается на их внешнем виде, и, в-третьих, все слухи, которые ходили вокруг цирка, полный бред, это подверждают и посетители и администрация, а так же личный осмотр, фото прилагаются.

Денис Городецкий

 
51
Комментариев
0
Просмотров
2426
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.