Роллердром вместо бедлама

Ирина Власова 10 июня 2011 в 08:00
В парке не будет Дворца спорта

«Почему в городском парке им. Кожедуба не планируется достраивать Дворец спорта на заложенном фундаменте, который по утверждениям архитектора Ивченко надежный и крепкий, а ищут другое место для постройки?», - спросил у мэра сумчанин Николай САМОЙЛЕНКО.
«Потому что, этот недострой еще в 2004 году продан ООО «Украинско-немецкая строительная компания». Правда, деньги они заплатили только в 2007 году. Но это уже не имеет значения – объект не принадлежит городу. И эта компания, входящая в холдниг «21 век» имеет другие виды на строительство в том месте, нежели «Дворец спорта»», - ответил мэр онлайн-приемной (http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/4652).
В Центральном парке им. Кожедуба построят ледовый дворец, отремонтируют корты, возможно, обустроят роллердром и аквапарк. Реализация большинства из этих проектов – дело ближайшего будущего. Сумской горсовет выделил землю под ледовый дворец, деньги – для реставрации кортов. Дал разрешение на проект землеотвода под строительство тренировочных футбольных полей. Между дамбой и летней эстрадой (на небольшой площадке, где сейчас «Зеленстрой» складирует срезанные ветки) УКС планирует сделать роллердром. Площадка по рельефу очень выиграшная, и на ее обустройство не потребуется много затрат.
Главный архитектор города Владимир БЫКОВ уверен, что все эти сооружения вполне вписываются в концепцию развития парка, утвержденную Сумским горсоветом восемь лет тому назад: «Архитекторами было предложено разделить парк на три зоны: парковую (в исторических размерах парка Лещинского до чертового колеса) – зеленая прогулочная зона с ретроэлементами; игровую (аттракционы) и спортивную». В рамках данной концепции архитекторы и намерены развивать парк.
1
Комментариев
0
Просмотров
1403
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.