«Психи не пройдут»

Татьяна Голуб 01 декабря 2015 в 14:14
При военных комиссариатах Сумской области работают группы психологического отбора призывников, мобилизованных и контрактников
В суботу, 28 ноября, на сборном пункте Сумского ОВК завершились шестидневные сборы специалистов-психологов военных комиссариатов области.

В Сумском облвоенкомате большое значение уделяется работе по качественному отбору личного состава к службе в армии. Посему и было решено проводить дополнительные занятия для специалистов-психологов, призванных проводить профессиональный отбор призывников.

Во время обучающих сборов проходят занятия и психологические тренинги, в ходе которых специалисты совершенствуются в методиках проведения тестирований с допризывниками, призывниками, кандидатами на военную службу по контракту и военнообязанными. В частности, методик изучения индивидуально-психологических особенностей, выявления девиантного (асоциального) поведения, суицидальних рисков и т.д.

В ряды Вооруженных Сил Украины будут отбираться люди с повышенной психической стойкостью и готовностью к преодолению значительных физических и психологических нагрузок, способностью быстро адаптироваться в новых обстоятельствах, адекватно на них реагировать и принимать правильные решения.

При всех военных комиссариатах Сумской области созданы группы профессионально-психологического отбора, которые занимаются изучением юношей еще до призыва, принятия на военную службу, их состоянием и готовностью к выполнению заданий. Это значительно улучшит качество нового пополнения военных частей и подразделений, - отмечает заместитель Сумского областного военного комиссариата подполковник Олег СКИЧКО.
73
Комментариев
0
Просмотров
1205
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.