Прокуратура Сумщины взялась за руководителя агролесхоза

ВС 30 августа 2016 в 15:03
Прокуратурой Сумской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора Роменского дочернего агролесохозяйственного  предприятия «Роменский агролесхоз» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 191 и ч. 3 ст. 368 УК Украины, то есть в получении неправомерной выгоды, совмещенном с вымогательством, совершенном повторно, и присвоении чужого имущества путем злоупотребления служебным положением - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Досудебным расследованием установлено, что указанный служащий неоднократно получал неправомерную выгоду от своих подчиненных за возможность дальнейшей работы и непринятие к ним мер контроля и от частных предпринимателей района как «благодарность» за занижение стоимости древесины и их объемов. Кроме того, обвиняемый присвоил 15 тыс грн, которые в качестве официальной оплаты за осуществленную поставку древесины дуба были уплачены предприятию.

Справка: санкция инкриминируемых обвиняемому статей предусматривает в частности лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1029
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.