После отдыхающих сумчан остается столько мусора, что коммунальщики не успевают его убирать

ВС 24 июля 2014 в 11:00
После отдыхающих сумчан остается много мусора. Чтобы убрать его полностью, коммунальщики потратят 80 тыс. гривен из городского бюджета. Сегодня КП «Зеленстрой» уже занимается очисткой прибрежных территорий.
Начиная с июля, сотрудники коммунального предприятия убирают территорию около реки Псел и озера Чеха, где летом любят проводить свое свободное время сумчане. КП «Зеленстрой» отвечает за чистоту в местах, не закрепленных за частными предпринимателями (они следят за чистотой на своей территории). Планы работ были утверждены ранее — уборка должна проводиться раз в месяц, однако мусора оказалось настолько много, что коммунальщики вышли на улицы повторно.

Как оказалось, отдыхающие предпочитают не убирать за собой — мусор накапливается в особо больших объемах. Работники КП «Зеленстрой» за одну уборку собрали на берегах Псла 40 кв. м мусора. Директор предприятия Сергей Прокопенко говорит, что жалко тратить на подобную работу столько денег из бюджета, которые могли пригодиться в других отраслях.

Средств, которые выделяет горсовет для уборки после отдыха сумчан, немало — 80 тыс. гривен. Коммунальщики будут продолжать следить за чистотой до окончания сезона купания. По их словам, работать им несложно, но все же они обращаются к жителям Сум с просьбой ценить окружающую среду и не мусорить.
45
Комментариев
0
Просмотров
451
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.