Погодные катаклизмы ожидают сумчан в выходные 17 и 18 марта

ВС 16 марта 2018 в 19:00
По прогнозам Укргидрометцентра, 17 марта в Сумской области ожидается существенное осложнение погодных условий

На территории Сумской области ожидаются сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 20 сантиментрив, усиление ветра 15-22 м / с, на дорогах гололедица.

Уважаемые граждане и водители! Обращаемся к Вам с просьбой соблюдать правила безопасности во время пребывания на улице и на автодорогах. Не ходите под раскидистыми деревьями и линиями электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение! Просим без особой надобности не выезжать на автодороги и ограничить передвижения. Обращаемся к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать правила безопасности, оказывать помощь на дорогах. Также, для обеспечения беспрепятственного проезда специального транспорта, задействованного в ликвидации снежных заносов, убедительная просьба не оставлять личный транспорт на трамвайных путях, магистральных улицах и остановках общественного транспорту.Для предотвращения переохлаждения во время пребывания на свежем воздухе на период ухудшения погодных условий пожилым людям, больным и детям рекомендуем сократить пребывание на морозе и без необходимости не выходить на улицу.

СУББОТА
В Сумах на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Сильный снег будет идти весь день, правда к вечеру он станет слабее.

Народный прогноз
17 марта отмечается день памяти преподобного Герасима Иорданского. В народе Герасима называют Грачевником, потому что с этого дня с теплых стран прилетают грачи: «Грач на горе - так и весна на дворе». Если грач прилетел, через месяц снег сойдет. Когда грач с земли хворостину поднимает - солнечное лето обещает. Если грачи кричат, значит погода скоро испортится (скорее всего будет дождь).

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:09, заход - 18:06
Продолжительность дня - 11:56
Луна в Рыбах/Овне (20:58), новолуние
30-й лунный день (6:26)
В этот день следует завершить все начатые в этом месяце дела, новые начинать не надо, даже планы строить рано - подождите до первых лунных суток. Пища должна быть легкой, не мясной, не грубой. Рекомендуется работа с камнями. Сны в эти лунные сутки правдивые и вещие. Из них мы можем понять, какие ошибки совершили на протяжении месяца.

1-й лунный день (15:11)
Планы и мечты этого дня сбываются, если помыслы чисты. Начинать новые дела не следует - ограничьтесь планами и мечтами.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Без осадков.

Народный прогноз
18 марта отмечается день памяти мученика Конона Исаврийского. В народе святого Конона называют Огородником. С этого дня начиналась горячая огородная пора. В народе говорили: «На Конона Градаря начинай копать гряды в огороде».

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:07, заход - 18:07
Продолжительность дня - 12:00
Луна в Козероге, убывающая (IV фаза)
Луна в Овне, растущая (I фаза)
2-й лунный день (6:50)
В этот день вы будете очень остро чувствовать, с кем надо общаться, а с кем не стоит. Не давайте проявиться в этот день жадности, а наоборот, проявите щедрость. Избегайте конфликтов и бурных вспышек эмоций. Начинать новые серьезные дела не надо, продолжайте обдумывать свои планы, накапливать силы для их осуществления. Сны, как правило, несерьезны, верить им не надо. Если во сне вы не можете преодолеть какое-то препятствие, то наяву его легко преодолеете. Следует обратить внимание на рот, зубы, верхнюю часть неба.

 
43
Комментариев
0
Просмотров
1648
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.