Погода в Сумах и лунный календарь на сегодня 28 июля

ВС 28 июля 2016 в 08:00
Утром небо в Сумах будет ясным, и останется таким почти весь день, но вечером его все же затянут облака. Вечером будет идти дождь c грозой
В четверг в Сумской области будет облачная погода с прояснениями.

В Сумах, Глухове, Лебедине, Тростянце, Конотопе, Ахтырке, Кролевце, Шостке, Ромнах возможен мелкий дождь по данным Sinoptik.ua.

Температура воздуха ночью до +11…+14 градусов, днем – около +19…+22.

Ветер южный, западный и юго-западный, 1-6 м/с.

В конце недели установится переменная облачность, местами – дождь.

Народный прогноз
В этот день почитается память мучеников Кирика и Иулитты. В народе этот день называли Кирики-мокродырики, потому что часто в этот день льет дождь. Женщины в прежние времена праздновали день "матушки Улиты", почитая ее своей заступницей. Также в этот день почитается память святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского. В народе говорили: "На Владимира Красное Солнышко солнце красное светит". Поэтому, будет дождь или солнце, угадать трудно.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:21, заход - 20:49
Продолжительность дня - 15:27
Луна в Тельце/Близнецах (21:18), последняя четверть
24-й лунный день (0:39)
Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать. Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья. Внимание следует уделить органам дыхания, так как они наиболее уязвимы. Дыхание часто затруднено, появляется одышка. Следует перенести любые операции и вмешательства, связанные с трахеей, легкими, бронхами, языком, а также верхними конечностями и нервной системой.
Для стрижки день очень неблагоприятный. Грозит ухудшением здоровья, особенно если уже имеются хронические или скрытые заболевания.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1024
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.