Погода в Сумах и лунный календарь на выходные 21 и 22 мая

ВС 20 мая 2016 в 18:00
Выходные в Сумской области пройдут облачно с прояснениями. Велика вероятность дождей с грозами
В субботу в регионе высока вероятность дождя. В воскресенье в Сумах, Шостке, Лебедине, Глухове, Ромнах, Конотопе, Кролевце, Тростянце, Ахтырке будет сухая погода по данным Sinoptik.ua.

Температура воздуха ночью снизится до +8…+11 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +15…+20.

Ветер западных, юго-западных и северо-западных направлений, 2-8 м/с.

В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами – дождь с грозой.

Суббота
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Сильный дождь будет идти ночью и утром. Днем он ослабнет и к вечеру закончится.

Народный прогноз
День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В народе святого называли Градобоем и Пшеничником. Если в этот день будет дождь - грибов будет много. Была в этот день традиция печь пироги для угощения странников и нищих. В это время лопаются почки у лесного шиповника. Начинают цвести ранние ирисы.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:03, заход - 20:48
Продолжительность дня - 15:44
Луна в Скорпионе/Стрельце (21:49), первая четверть
16-й лунный день(20:09)
Довольно гармоничный день. Все находится в равновесии. Ощутим некоторый переизбыток сил, которые лучше всего направить в творческое русло или на физическую нагрузку. Наиболее уязвимой становится кожа, повышается вероятность аллергий. Водные процедуры, массаж ног, прием сильнодействующих лекарственных препаратов крайне нежелательны. Делая стрижку в этот день, вы навлекаете на себя вероятность личных ошибок и следующих за этим случайностей. Кроме того, становится гораздо труднее держать под контролем свои страсти и негативные привычки.


Воскресенье

Ясная погода ожидается в Сумах утром и вечером, а днем небо могут затянуть облака, но ненадолго. Без осадков.

Народный прогноз
22 мая почитается память святителя Николая. Больше всего в народе этот праздник известен под названием Никола Вешний. Оба Николы - и Зимний (19 декабря), и Вешний - погоду устанавливают. «Никола Вешний - с теплом, Николай Зимний - с морозом». Этим днем знаменуется конец весны и начало предлетья (с 22 мая до 10 июня). На Николу могут быть грозы, дожди: «Дождь в мае хлеба поднимает».

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:02, заход - 20:49
Продолжительность дня - 15:47
Луна в Стрельце, полнолуние
17-й лунный день (21:08)
Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности. Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие, окунуться в искусство. День лучше посвятить голоданию и очищающим кишечник мероприятиям. Не возбраняются и омолаживающие процедуры, сауна. Пищу лучше предпочесть растительную. Старайтесь много не спать. На это время лучше забыть о посещении парикмахера. Стрижка приводит к возникновению перхоти, устранить которую будет непросто.

 
77
Комментариев
0
Просмотров
1147
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.