Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на сегодня 19 сентября

ВС 19 сентября 2016 в 08:00
На протяжении всего дня погода в Сумах будет пасмурной. Без осадков
Сегодня в Сумской области будет переменная облачность. В Сумах, Ромнах, Конотопе, Кролевце, Глухове, Шостке, Тростянце, Лебедине, Ахтырке ожидается сухая погода по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до +4…+7 градусов, днем – около +11…+14. Ветер северный и северо-западный, 2-3 м/с, очень высокая пожарная опасность. В конце недели установится переменная облачность, ожидаются осадки.

Народный прогноз
В этот день почитается память архистратига Михаила. С 19 сентября начинались Михайловские заморозки по утрам: «Михаил заморозком землю прихватил». В старину наши предки зиму определяли по осиновым листьям: если они ложатся лицом вверх — к студеной зиме, изнанкой кверху — зима будет теплой, а если и так и сяк — то зима умеренная будет.

Лунный каледнарь
Солнце
Восход - 6:41, заход - 19:04
Продолжительность дня - 12:23
Луна в Овне/Тельце (7:59), последняя четверть
19-й лунный день (20:41)
Время характеризуется повышенной импульсивностью, поспешностью, граничащей с опрометчивостью. Лучше отложить дела, требующие точности и продуманности, так как если не учесть какую-либо мелочь, это обязательно обернется негативными последствиями. Важные переговоры или заключение договоров могут быть сорваны буквально из-за ерунды. Очень велика вероятность разного рода конфронтации, которая может закончиться несчастным случаем. Следует остерегаться огня и острых предметов. Уязвима голова, поэтому запрещены все мероприятия, связанные с этой областью. Забудьте пока о посещении стоматолога и салонов красоты. Будьте аккуратны с ушами.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1341
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.