Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на пятницу 12 августа

ВС 12 августа 2016 в 08:00
В пятницу в Сумской области будет переменная облачность. В Сумах, Ромнах, Конотопе, Кролевце, Глухове, Шостке, Тростянце, Лебедине, Ахтырке ожидается дождливая погода с грозой данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до +14…+17 градусов, днем – около +18…+24. Ветер северный и северо-западный, 2-7 м/с. В конце недели установится облачная погода с прояснениями, местами – дождь.

Народный прогноз погоды

11 августа отмечается день святого мученика Калинника. Следили в прежние времена за овсом на Калинника: если спелый овес во второй раз зазеленеет - осень будет ненастной. В прежние времена существовало такое понятие как "мороки" - это мрачное туманное время, которое было характерно для этого дня.

Лунный календарь 

Солнце
Восход - 5:43, заход - 20:24
Продолжительность дня - 14:41
Луна в Стрельце, первая четверть
11-й лунный день (15:33)
В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете, как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, надо делать осознанно. Обязательное условие - довести начатое дело до логического результата. Не планируйте на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки. Знак опасности - падающие ножи и вилки.
Сны большого значения не имеют, можете не обращать на них внимания.
В медицинском отношении уязвим позвоночник и копчик. В этот день хорошо начинать голодание.
49
Комментариев
0
Просмотров
2172
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.