Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на сегодня 1 августа

ВС 01 августа 2016 в 08:30
С самого утра и до позднего вечера небо в Сумах остается ясным и безоблачным. Без осадков.
В понедельник в Сумской области небо будет ясным, безоблачным. 

В Сумах, Ромнах, Конотопе, Кролевце, Глухове, Шостке ожидается сухая малооблачная погода. В юго-восточных районах возможна некая облалачность. 

Температура воздуха ночью до +18…+22 градусов, днем – около +26…+28. Ветер южный, восточный, юго-восточный и юго-западный, 1-3 м/с.


Народный прогноз погоды:
В этот день почитается память Иоанна Многострадального. В прежние времена в это время топили бани, парили веники из травы и цветов, чтобы смыть с себя страдную усталость. В народе говорили: "Хотя в июле и душно, и жарковато, но расставаться с ним жалковато". По народным приметам, если июль был жаркий, зима будет морозной.

Лунный календарь
Один из самых спокойных и светлых дней всего лунного месяца, суть которого заключается в его символе - лотосе, олицетворяющем духовный рост человека. Этот образ говорит о том, что все, направленное в этот период на духовный поиск, закончится удачно, ибо сам Господь Бог благословляет подобные деяния.

Двадцать восьмые лунные сутки - период духовного возмужания, обретения мудрости. Лунный месяц практически полностью прожит, и каждый человек изменился. Те же, кто следовал лунным ритмам, кто двигался в унисон с Луной, обретают милость Ночной Богини.
47
Комментариев
0
Просмотров
1786
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.