Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 5 апреля

ВС 04 апреля 2018 в 17:00
Погода в Сумах порадует нас безоблачным утром, но уже в середине дня она изменится и будет пасмурной до самого вечера

В четверг в Сумской области будет облачно. В Сумах, Шостке, Глухове, Тростянце, Лебедине, Ромнах, Кролевце, Конотопе, Ахтырке ожидается сухая погода по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до +2…+5 градусов, днем – около +15…+17. Ветер юго-западный, южный и западный, 1-5 м/с. В конце недели установится переменная облачность, без осадков.

Народный прогноз
В этот день почитается память преподобного Никона, игумена Киево-Печерского монастыря. В народе Никон считается покровителем шашечной игры. В этот день зяблик прилетает. Птицы были носителями каких-то примет, в том числе и погодных, поэтому, в старину, как только птицы возвращались с теплых краев, крестьяне зазывали их ко крыльцу, потчевали крошками, зернышками, льняным семенем. Наши предки заметили: если перелетные птицы летят дружными стаями, весна хорошей будет.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:27, заход - 19:36
Продолжительность дня - 13:09
Луна в Стрельце, убывающая (III фаза)
19-й лунный день (4.04)
Время характеризуется повышенной импульсивностью, поспешностью, граничащей с опрометчивостью. Лучше отложить дела, требующие точности и продуманности, так как если не учесть какую-либо мелочь, это обязательно обернется негативными последствиями. Важные переговоры или заключение договоров могут быть сорваны буквально из-за ерунды. Очень велика вероятность разного рода конфронтации, которая может закончиться несчастным случаем. Следует остерегаться огня и острых предметов. Уязвима голова, поэтому запрещены все мероприятия, связанные с этой областью. Забудьте пока о посещении стоматолога и салонов красоты. Будьте аккуратны с ушами.


 
48
Комментариев
0
Просмотров
1533
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.