Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные

ВС 30 марта 2018 в 18:00
СУББОТА
В Сумах на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Мелкий дождь будет идти ночью и днем и закончится лишь к вечеру. Температура поднимется до 6 градусов тепла.

Народный прогноз
31 марта почитается память святителя Кирилла, архиепископа Иерусалимского. В народе святителя называли Кирилл - "дери полоз", потому что с этого времени дороги портились. Если к этому дню прилетело много лебедей, весна будет тёплой. С этого дня начинаются ранние грозы, раннее цветение мать-и-мачехи. Если на склонах холмов появляются первые цветы мать-и-мачехи, значит начало апреля будет тёплым.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:38, заход - 19:28
Продолжительность дня – 12:51
Луна в Весах, полнолуние
15-й лунный день (19:22).
В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым, усмирять эмоции, собраться с духом, укрощать свои страсти и желания и укреплять самодисциплину. Полезно защищать справедливость. Пища хороша как острая, так и постная, горячая, рекомендуются бобовые, ячмень. Сон, приснившийся на пятнадцатый лунный день, - вещий (на месяц). В медицинском отношении следует обратить внимание на работу поджелудочной железы, на диафрагму. Лучше всего в этот день поголодать или посидеть на диете.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Облачная погода будет держаться в Сумах до самого вечера. Ночью ожидается мелкий дождь. К утру он закончится и больше осадков не предвидится.Воздух прогреется до +12.

Народный прогноз
В этот день почитается память мучеников Хрисанфа и Дарьи. В народе этот день называли «Дарья Грязные Проруби». В это время года приходится обходить грязь у проруби, искать проходы между проталинами. Наши предки об этом дне говорили: «На Дарью проруби мутятся». Если ночью звезд не видно, можно ждать теплой погоды; если день ветреный, то и весь год таким будет. В это время в небе появляются первые коршуны.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:36, заход - 19:30
Продолжительность дня - 12:53
Луна в Весах, полнолуние
16-й лунный день (20:35)
Довольно гармоничный день. Все находится в равновесии. Ощутим некоторый переизбыток сил, которые лучше всего направить в творческое русло или на физическую нагрузку. Наиболее уязвимой становится кожа, повышается вероятность аллергий. Водные процедуры, массаж ног, прием сильнодействующих лекарственных препаратов крайне нежелательны. Делая стрижку в этот день, вы навлекаете на себя вероятность личных ошибок и следующих за этим случайностей. Кроме того, становится гораздо труднее держать под контролем свои страсти и негативные привычки.



 
47
Комментариев
0
Просмотров
1387
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.