Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 1 марта

ВС 28 февраля 2018 в 18:00
В Сумах на протяжении всего дня будет стоять облачная погода

В четверг в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. В Сумах, Лебедине, Глухове, Тростянце, Ромнах, Ахтырке, Конотопе, Кролевце, Шостке возможен небольшой снег по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до -12…-9 градусов, днем – около -7…-4. Ветер восточный и северо-восточный, 5-11 м/с. В конце недели установится облачная погода с прояснениями, местами — мокрый снег.

Народный прогноз
1 марта отмечается день памяти 12 мучеников: Памфила, Валента и других. В прежние времена заметили: если с первых дней весна "разгульна, не застенчива - обманет, верить нечего". Погоду в этот день предсказывали гром и ветер. Если 1 марта при северном ветре прогремит гром, то весна будет холодной, при восточном ветре - весна будет сухой, при западном – мокрой, а при южном – тёплой.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:43, заход - 17:39
Продолжительность дня - 10:55
Луна во Льве/Деве (7:58), растущая (II фаза)
15-й лунный день (16:58)
В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым, усмирять эмоции, собраться с духом, укрощать свои страсти и желания и укреплять самодисциплину. Полезно защищать справедливость. Пища хороша как острая, так и постная, горячая, рекомендуются бобовые, ячмень. Сон, приснившийся на пятнадцатый лунный день, - вещий (на месяц). В медицинском отношении следует обратить внимание на работу поджелудочной железы, на диафрагму. Лучше всего в этот день поголодать или посидеть на диете.

 
50
Комментариев
0
Просмотров
2052
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.