Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 24 и 25 февраля

ВС 23 февраля 2018 в 19:00
СУББОТА
В Сумах облачная погода продержится весь день. Без осадков. Температура ночью -14 - -11, днем до -9 градусов Цельсия.

Народный прогноз
24 февраля отмечается день памяти святого Власия Севастийского. До Власия были морозы: рождественские, крещенские, афанасьевские, тимофеевские, никольские. Но власьевские морозы считались самыми «крутыми», и последними. В народе говорили: «Прольет Власий маслица на дорогу — зиме пора убирать ноги», потому что в этот день часто бывали оттепели.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:54, заход - 17:31
Продолжительность дня - 10:37
Луна в Близнецах, растущая (II фаза)
10-й лунный день (11:21)
День активного отдыха. Течение энергии жизни в человеческом организме усиливается, силы начнут бить фонтаном. Эти силы надо направить на укрепление отношений в семье, на благоустройство жилища. Избегайте любых конфликтов с родственниками. Хорошо начинать строительство нового дома. Нельзя быть корыстными и поверхностными. Сны исполняются очень редко, хотя бывают красочны и приятны. В медицинском отношении обратите внимание на иммунную систему и половые органы.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
В Сумах на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Без осадков. Температура ночью -13, днем до -12 градусов Цельсия.

Народный прогноз
25 февраля почитается память святого Алексия, чудотворца. В народе 25 февраля назывался днем Алексея Рыбного, потому что если в этот день наступала оттепель — летом будет хорошо ловиться рыба. С этого дня в течение трех дней выставляли на утренний мороз зерно, предназначенное для посева, говоря, что тронутые морозом семена дают лучший урожай. Если на Алексея небо звездно, можно ждать хлеборода. А солнечный день обещал хороший урожай яблок.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:52, заход - 17:33
Продолжительность дня - 10:40
Луна в Близнецах/Раке (5:07), растущая (II фаза)
11-й лунный день (12:12)
В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете, как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, надо делать осознанно. Обязательное условие - довести начатое дело до логического результата. Не планируйте на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки. Знак опасности - падающие ножи и вилки. Сны большого значения не имеют, можете не обращать на них внимания.
В медицинском отношении уязвим позвоночник и копчик. В этот день хорошо начинать голодание.



 
48
Комментариев
0
Просмотров
2725
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.