Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 22 февраля

ВС 21 февраля 2018 в 18:00
С утра и до самого вечера небо в Сумах будет скрыто за облаками. Ночью будет идти мелкий снег. Утром распогодится и вся остальная часть дня пройдет без осадков.

Народный прогноз
22 февраля в народе называется Никифоры-Панкраты. С этого дня сильный мороз чаще бывает лишь ночью. Наши предки говорили: «На Никифора ночь темна — убегает зима» — небо без звезд указывает на раннюю весну. Была традиция на Никифора собирать разные семена, выставлять их на три утренние зари на мороз и откладывать их к посевной. Считалось, что это дает большую устойчивость растениям к температурным перепадам.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:58, заход - 17:27
Продолжительность дня - 10:29
Луна в Тельце, растущая (I фаза)
8-й лунный день (10:05)
День очищения души и тела. Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. Нельзя в этот день быть распущенным и эгоистичным. Хорошо готовить лекарственные препараты от любых болезней. Сон в этот день может быть вещим. Во сне вы можете увидеть намеки на ваше истинное предназначение в жизни, на то, чем вам надо заниматься. В медицинском отношении разрешено полное голодание и в обязательном порядке требуется соблюдение диеты, очищение желудка и кишечника. Следует обратить внимание и на нервную систему.

 
50
Комментариев
0
Просмотров
851
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.