Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 10 и 11 февраля

ВС 09 февраля 2018 в 19:00
СУББОТА
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Утренний мелкий снег постепенно перейдет в дождь, который вечером сменится снегом.

Народный прогноз
В этот день почитается память преподобного Ефрема Сирина. В народе этот день называли Ефрем Ветродуй. Люди боялись ветра 10 февраля, поскольку он предвещал сырое, холодное лето. Поэтому и говорили: «Не к добру летнему Ефремов ветер». Еще до нас дошли наблюдения за снегом: если выпавший ночью снег останется на ветках деревьев, то и на земле не растает.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:20, заход - 17:06
Продолжительность дня - 09:46
Луна в Стрельце, убывающая (IV фаза)
25-й лунный день (3:22)
День удачен для торговли, судебных дел, переезда или командировки. Посвятите себя неспешным делам. Очень полезна концентрация на духовных проблемах, неплохо бы выспаться и отдохнуть. Возможно обострение хронических заболеваний. Дыхание часто затруднено, появляется одышка. В это время как никогда наш организм реагирует на качество воздуха. Мы плохо переносим душные помещения и стремимся на открытое пространство. Отдавайте предпочтение продуктам, которые насыщены жирами, активизирующими работу желез и эндокринной системы. Время благоприятно для объемных, воздушных причесок. Рост волос после стрижки довольно быстрый, но их качество и структура остаются неизменными.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Облачная погода будет держаться в Сумах до самого вечера. Ночью ожидается мелкий снег. Утро, день и вечер пройдут без осадков.

Народный прогноз
11 февраля отмечается перенесение мощей святого Игнатия Богоносца. В прежние времена в этот день наши предки слушали лес: если он шумел, они ожидали оттепели. Считается, что с 3 по 11 февраля проходит семь морозных утренников, когда мороз особенно свирепствует. Погода в этот день часто бывала переменчивой, поэтому о ней говорили: «и теплом приласкает, и морозом отдубасит».

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:18, заход - 17:08
Продолжительность дня - 09:50
Луна в Стрельце/Козероге (4:22), убывающая (IV фаза)
26-й лунный день (4:17)
Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню. Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом. День работы в коллективе. Нежелательны сидячий образ жизни, пассивность и замкнутость. Лучше провести день в работе и общении. После стрижки в этот период волосы перестают слушаться, их сложно уложить и удержать приданную форму. От стрижки следует воздержаться.

 
48
Комментариев
0
Просмотров
710
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.