Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 25 и 26 ноября

ВС 24 ноября 2017 в 19:00
Выходные в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. В субботу и в воскресенье в Сумах, Ромнах, Конотопе, Лебедине, Тростянце, Ахтырке, Кролевце, Шостке, Глухове будет сухая погода по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью снизится до -4…+1 градуса, днем столбики термометров поднимутся до 0…+3. Ветер юго-восточный, юго-западный и южный, 1-6 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, без осадков.

СУББОТА
Весь день в Сумах будет облачным. Без осадков.

Народный прогноз
25 ноября почитается память святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. На Ивана обычно бывает снег. Если дождь на Ивана Милостивого, то, опять же, оттепели будут до Введения (4 декабря). В старину проделывали такой ритуал: в только что выпавший снег вставляли соломинку, если она провалится, значит, снег сойдет, если не провалится — снег останется на земле. Если снег в этот день выпадал, то считалось, что зима долго с места не сдвинется и весна будет поздней.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:29, заход - 16:06
Продолжительность дня - 08:37
Луна в Водолее, первая четверть
8-й лунный день (12:25)
День очищения души и тела. Хорошо сегодня честно признаться себе в своих грехах. Нельзя в этот день быть распущенным и эгоистичным. Хорошо готовить лекарственные препараты от любых болезней. Сон в этот день может быть вещим. Во сне вы можете увидеть намеки на ваше истинное предназначение в жизни, на то, чем вам надо заниматься. В медицинском отношении разрешено полное голодание и в обязательном порядке требуется соблюдение диеты, очищение желудка и кишечника. Следует обратить внимание и на нервную систему.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
На протяжении всего дня погода в Сумах будет пасмурной. Без осадков.

Народный прогноз
В этот день почитается память святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского. С прежних времен известно, что «на Златоуста все поле пусто». В это время «всякая зябь останавливается в росте», то есть земля погружается в сон до весны. В старину говорили: «Созывает зима на Ивана Златоуста свою свиту: вьюги и метели и даёт холодам наказ — оттепели унять». Иней на деревьях в этот день говорил, что можно ожидать хорошего урожая.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:30, заход - 16:05
Продолжительность дня - 08:35
Луна в Водолее/Рыбах (10:06), первая четверть
9-й лунный день (12:54)
Возможны тревоги, страхи, мрачные мысли. Следует опасаться обмана и всевозможных искушений. В этот день очень легко поддаться иллюзиям и обольщениям. Этот день лучше провести в спокойной, будничной работе. За новые дела лучше не браться - есть риск ошибиться в оценке своих возможностей и провалить дело. Снам в этот день не надо верить. Они могут быть мучительными, тяжелыми, страшными, но ничего не бойтесь. В медицинском отношении следует обратить внимание на грудь. Рекомендуются солевые ванночки для ног.
 
51
Комментариев
0
Просмотров
1124
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.