Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 18 октября

ВС 17 октября 2017 в 18:00
До конца дня небо будет оставаться ясным. Без осадков
В среду в Сумской области ожидается облачная погода с прояснениями. В Сумах, Лебедине, Ромнах, Шостке, Конотопе, Кролевце, Глухове, Ахтырке, Тростянце осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до +7…+9 градусов, днем около +18…+20. Ветер западный, юго-западный и северо-западный, 1-7 м/с. Во второй половине установится переменная облачность, местами – дождь.

Народный прогноз
18 октября почитается память святой Харитины. В народе этот день называли "Харитины - первые холстины". С этого дня ткали холсты и катали шерсть на валенки. Заметно убывает световой день: «Отстал от ночи день - запнулся валенком за пень». Если первый снег упал на мокрую землю - останется, а на сухую - скоро опять сойдёт.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:26, заход - 18:02
Продолжительность дня - 10:35
Луна в Весах, последняя четверть
28-й лунный день (5:31)
Благоприятный день для любых "земных" дел: от приобретения нового автомобиля до ремонта квартиры. Возможно появление некоторых (не особенно важных) проблем, связанных с ослаблением здоровья. Полезно прислушаться к советам партнеров - это пойдет на пользу и позволит избежать неприятностей. В эти дни наиболее уязвимо сердце. Возможно возникновение или обострение хронических радикулитов. Желательны физический и духовный пост, воздержание. Избегайте чрезмерной возбудимости не только тела, но и ума. Приобретенный после посещения парикмахера внешний вид сослужит вам хорошую службу в привлечении знакомств и очаровании нужных людей.


 
44
Комментариев
0
Просмотров
495
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.