Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 19 июля

ВС 18 июля 2017 в 17:00
Облачная погода будет держаться в Сумах до самого вечера. Без осадков
В среду в Сумской области ожидается пасмурная погода с прояснениями. В Сумах, Лебедине, Ромнах, Тростянце, Ахтырке, Конотопе, Шостке, Кролевце, Глухове осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до +14…+15 градусов, днем около +24…+25. Ветер северный, северо-восточный и северо-западный, 1-4 м/с. Во второй половине установится облачная погода с прояснениями, без осадков.

Народный прогноз
В этот день почитается память мученика Ермия. С прежних времен дошла традиция на Ермия варить варенье из черной смородины. Также в этот день почитается память преподобной Макрины (Макриды). В народе говорили, что осень по Макриде надо смотреть, если 19 июля дождь, то и осень будет дождливой: "Макрида мокра - и осень мокра"

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:09, заход - 21:01
Продолжительность дня - 15:51
Луна в Тельце/Близнецах (10:33), последняя четверть
25-й лунный день (1:39)
День удачен для торговли, судебных дел, переезда или командировки. Посвятите себя неспешным делам. Очень полезна концентрация на духовных проблемах, неплохо бы выспаться и отдохнуть. Возможно обострение хронических заболеваний. Дыхание часто затруднено, появляется одышка. В это время как никогда наш организм реагирует на качество воздуха. Мы плохо переносим душные помещения и стремимся на открытое пространство. Отдавайте предпочтение продуктам, которые насыщены жирами, активизирующими работу желез и эндокринной системы. Время благоприятно для объемных, воздушных причесок. Рост волос после стрижки довольно быстрый, но их качество и структура остаются неизменными.

 
52
Комментариев
0
Просмотров
808
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.