Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 29 и 30 апреля

ВС 28 апреля 2017 в 17:00
Выходные в Сумской области пройдут с переменной облачностью
В субботу и в воскресенье в Сумах, Конотопе, Ромнах, Кролевце, Тростянце, Ахтырке, Лебедине, субботу в Шостке, Глухове – без осадков по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью снизится до +8…+13 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +21…+24. Ветер восточный, южный и юго-восточный, 1-8 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, без осадков.

СУББОТА
Ясная погода в Сумах будет наблюдаться на протяжении всего дня. Без осадков.

Народный прогноз
29 апреля отмечается день памяти святых мучениц Ирины, Агапии и Хионии. В народе святую Ирину называют "Разрой берега", поскольку при весенних стоках воды происходят обрывы речных берегов, оползни. Полая вода подмывает берега. Также святую Ирину называли Рассадницей и в этот день сеяли капусту на рассадниках. Наши предки приметили: «Если овражки заиграют и опять замерзнут - жди помехи на урожай».

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:37, заход - 20:15
Продолжительность дня - 14:37
Луна в Близнецах, первая четверть
4-й лунный день (8:07)
Хорошо заняться тихими домашними делами и спокойно отдохнуть в кругу семьи. Возможны всякие искушения, вам может быть предложено выбрать между добром и злом, может потянуть сделать что-то нехорошее. Противопоказана групповая работа, нельзя рвать цветы, рубить деревья. В снах этих лунных суток могут так или иначе фигурировать ваши родители. Это указание: надо проанализировать, какие проблемы вы унаследовали от них, и начинать их решать. Если снится какая-то опасность - это предупреждение, что надо быть особенно внимательным. Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы - следует отказаться от задуманного.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Небо в Сумах будет ясным весь день, лишь к вечеру оно затянется облаками. Без осадков.

Народный прогноз
30 апреля почитается память преподобного Зосимы, игумена Соловецкого. Зосима и Савватий считаются в народе покровителями пчел, заступниками пчеловодов. К этому времени уже и берёза и ольха распускаются. Если береза перед ольхой лист распустила, то ждали сухого лета, а если ольха перед берёзой, то пророчили мокрое лето. С 30 апреля по 5 мая можно услышать первое кукование кукушки.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:36, заход - 20:16
Продолжительность дня - 14:40
Луна в Близнецах/Раке (4:51), первая четверть
5-й лунный день (9:01)
Можно и нужно активно проявлять свои эмоции и чувства - это будет уместно, и вас поймут правильно. Как основа питания предпочтительнее молоко и творог; противопоказана животная пища. Хорошо совершить поездку куда-либо, поплакать, расстаться с ненужным, работать с травами - собирать, сушить их, настаивать. Это творческий день, в который прекрасно усваиваются знания. Можно отстаивать свои идеалы, принципы, убеждения. Хорошо, если вы плачете во сне, - это очищение. Организм таким образом приводится в порядок. Если сны связаны с дорогой, с движением - у вас все благополучно. Если снится что-то неприятное - это знак того, что надо заняться своим здоровьем. Следует обратить внимание на пищевод. Голодать нельзя.


 
50
Комментариев
0
Просмотров
1906
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.