Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 22 и 23 апреля

ВС 21 апреля 2017 в 17:00
Выходные в Сумской области пройдут облачно с прояснениями
В субботу в регионе возможен мелкий дождь. В воскресенье в Сумах, Конотопе, Ромнах, Кролевце, Тростянце, Ахтырке, Лебедине, субботу в Шостке, Глухове – без осадков по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью снизится до 0…+3 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +8…+10. Ветер западный, северо-западный и юго-западный, 1-7 м/с. В начале следующей недели прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами – дождь.

СУББОТА
В Сумах солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Начиная с середины дня будет идти мелкий дождь, который к вечеру станет сильнее.

Народный прогноз
В этот день почитается память святого мученика Вадима, архимандрита. В старину с этого дня начинался выгон скота в поле. У крестьян была традиция 22 апреля обходить родники и ключи и приговаривать "Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние". Наши предки заметили, что можно ожидать сухого лета, если к этому дню еще не установилась стабильная теплая погода.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:51, заход - 20:03
Продолжительность дня - 14:12
Луна в Рыбах, последняя четверть
26-й лунный день (4:11)
Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню. Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом. День работы в коллективе. Нежелательны сидячий образ жизни, пассивность и замкнутость. Лучше провести день в работе и общении. После стрижки в этот период волосы перестают слушаться, их сложно уложить и удержать приданную форму. От стрижки следует воздержаться.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
В Сумах ясному утру придет на смену облачная погода, которая продержится до самого вечера. Без осадков.

Народный прогноз
23 апреля отмечается день памяти святых мучеников Терентия, Помпия и других. В этот день в старину наблюдали за солнцем: «Если солнце взойдет красное в туманной дымке - год будет хлебородным. Если выкатится из-за горы - придется перепахивать озимое поле да засевать яровиной». В это время раскрываются почки у груши, у дуба. Всходят нарциссы, крокусы, а при ранней и теплой весне могут зацветать.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:49, заход - 20:05
Продолжительность дня - 14:16
Луна в Рыбах/Овне (15:56), последняя четверть
27-й лунный день (4:40).
Любая работа в этот день будет спориться. Поэтому лучше всего потратить это время на решение старых неразрешенных проблем. Полезно общение с представителями старшего поколения, позволяющее набраться житейской мудрости. Для приема в пищу следует предпочесть насыщенные белками продукты. Посещение парикмахера в это время делает ваши волосы густыми, пышными и шелковистыми. Если хотите изменить ритм и содержание вашей жизни, то стрижка в этот период - первая ступенька на лестнице к достижению этой цели.

 
51
Комментариев
0
Просмотров
946
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.