Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 11 апреля

ВС 10 апреля 2017 в 17:00
Пасмурная погода будет держаться до самого вечера. Без осадков
Во вторник в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. В Сумах, Тростянце, Ахтырке, Лебедине, Ромнах, Конотопе, Кролевце, Глухове, Шостке осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью составит около +1…+3 градусов, днем до +11…+13. Ветер восточный, северный, северо-восточный и северо-западный, 1-5 м/с. Первая половина недели закончится облачно с прояснениями, местами – дождь.

Народный прогноз
11 апреля отмечается день памяти преподобного Марка, епископа Арефусийского. Наши предки в этот день следили за гусями: если они высоко летят – воды будет много, низко – к малой осенней воде. Березовым соком наши предки на Марка отпаивали больных: чистили кровь, выгоняли недуги из желудка. В это время ломаются почки у черной смородины, калины, красной бузины.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:59, заход - 19:57
Продолжительность дня - 13:58
Луна в Козероге, последняя четверть
22-й лунный день (1:43)
День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее. Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле. Идеальное время для завершения начатых дел. Любые раны заживляются максимально быстро и без осложнений. Последняя четверть полезна для поста и воздержания. Стрижку волос и хирургические операции целесообразно перенести на другой, более благоприятный период. Уязвим позвоночник. Процедуры лучше ограничить общеукрепляющими и оздоровительными. С одной стороны, стрижка в этот день дает возможность приобретения собственности, а с другой - может привести к увеличению лишнего веса.
 
47
Комментариев
0
Просмотров
836
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.